Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, п. Зайково, ул. Гагарина, д. 4
Телефон (факс): +7 (34355) 3-45-92
Главная / Новости / В рамках проекта «Уральская инженерная школа» детские сады получили новое оборудование

В рамках проекта «Уральская инженерная школа» детские сады получили новое оборудование

23 января

Новости

 

В рамках реализации региональной программы «Уральская инженерная школа», инициированной Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым в 2015 году, с 2017 года по 2019 год и в 2021-2022 годах, проводился конкурс среди муниципальных дошкольных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность в соответствии с целями и задачами проекта «Уральская инженерная школа».

 

Благодаря конкурсу за эти годы 50 муниципальных детских садов получили средства из областного бюджета на развитие материально-технической базы. У малышей появились свои центры детского экспериментирования с интерактивными песочницами, где можно своими руками построить вулкан или проложить речной канал для кораблика; при помощи 3D-ручек и 3D-раскрасок можно моделировать жучков, бабочек, гусениц, паучков, а затем выводить объемные фигуры на 3D-принтере. Также при помощи 3D-технологий можно интерактивно изучать дорожные знаки, цвета, цифры, развивать память и мелкую моторику. Дети постарше при помощи игровой робототехники (LEGO-роботы Education WeDo 2.0) могут заниматься научно-техническим творчеством, развивать логико-математическое мышление, формировать интерес к инженерно-технической сфере.

 

В 2023 году был проведен конкурс среди муниципальных детсадов на приобретение современного интерактивного оборудования в 2024 году. В результате в 10 муниципальных дошкольных образовательных организациях, реализующих проект «Уральская инженерная школа» (муниципальное образование «город Екатеринбург», городской округ Красноуфимск Свердловской области, Городской округ «город Ирбит» Свердловской области, городской округ «Город Лесной» Свердловской области, Туринский городской округ, Нижнетуринский городской округ, городской округ Сухой Лог), за счет областных средств будет обновлено и усовершенствовано программно-методическое и материально-техническое оснащение образовательного процесса. Это будет способствовать формированию у детей интереса к техническому образованию, инженерным дисциплинам и позволит проводить мероприятия по ранней профориентации обучающихся в соответствии с целями и задачами проекта «Уральская инженерная школа».

Источник: https://minobraz.egov66.ru/news/item?id=9273 


На сайте zaykovsad1.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы